Lombardia

Confartigianato Lombardia
Presidente: Davide Peli
Funzionario di riferimento: dott.ssa Roberta Gagliardi
Email Funzionario: gagliardi@confartigianato-lombardia.it
Indirizzo: Viale Vittorio Veneto, 16/A – 20124 Milano
Tel: 02 2023251
Fax: 02 2043502
Sito Web: https://www.confartigianato-lombardia.it/movimenti-di-interesse

Gruppi provinciali:

Presidente: Alice Zamboni
Funzionario di riferimento: Paola Caccia
Email Funzionario: giovani.imprenditori@artigianibg.com
Indirizzo: Via Torretta, 12 – 24125 Bergamo
Sito web: http://www.pointart.it/it-IT/giovani.html
Telefono:  035274311
Fax: 035274324

Presidente: Michele Torri
Funzionario di riferimento: Tonoli Nicolas
Email Funzionario: giovanimprenditori@confartigianato.bs.it
Indirizzo: Via Orzinuovi, 28 – 25125 Brescia
Sito web: http://www.confartigianato.bs.it/argomento.asp?id=35
Telefono: 0303745284
Fax: 030/3745336

Presidente: Enrico Pietro Giuseppe Rino Zappa
Funzionario di riferimento: Roberto Bonardi
Email Funzionario: r.bonardi@confartigianatocomo.it
Indirizzo: Via Roosevelt, 15 – 22100 Como
Sito web: http://www.cartaimpresa.it/pagine/giovani.php
Telefono: 031/316332
Fax: 031/278342

Presidente: Bassani Flavio
Funzionario di riferimento: Grieco Paolo
Email Funzionario: pgrieco@artigiani.lecco.it
Indirizzo: Via Galileo Galilei, 1 – 23900 Lecco
Sito web: http://www.artigiani.lecco.it/index.htm
Telefono: 0341/250200
Fax: 0341/250170

Presidente: Emanuele Carelli
Funzionario di riferimento: Nicola Peloso
Email Funzionario: n.peloso@confartigianato.lodi.it
Indirizzo: Via Haussmann, 3 – 26900 Lodi
Sito web: http://www.confartigianatolodi.com/gruppo-giovani.php
Telefono: 0371/449197
Fax: 0377/431578

Presidente: Mazzucco Andrea
Funzionario di riferimento: Enrico Bindolini
Email Funzionario: enrico.bindolini@asarva.com
Indirizzo: Via G. Ottone, 7 – 27029 Vigevano
Sito web: http://www.confartigianatolomellina.it/
Telefono: 0381/907706
Fax: 0381/907709

Presidente: Maduzzi Chiara
Funzionario di riferimento: Veneri Virna
Email Funzionario: virna.veneri@confartigianato.mn.it
Indirizzo: Via Parigi, 30 – 46047 Porto Mantovano (MN)
Sito web: http://www.confartigianato.mn.it/
Telefono: 0376.408113 – 340.4699520
Fax: 0376.385715

Presidente: Francesco Figini
Funzionario di riferimento: Alessandro Micheli
Email Funzionario: a.micheli@apaconfartigianato.it
Indirizzo: Via Fulvio Testi, 280 – 20126 Milano
Sito web: http://www.apamilano.it/pagine/pagina.aspx?ID=Gruppo_giova001&L=IT
Telefono: 039/3632319
Fax: 02/66101480

Presidente:  Alessandro Sperati
Funzionario di riferimento: Glenda Germani
Email Funzionario: glenda.germani@confartigianato.pv.it
Indirizzo: Via Cesare Battisti, 76 – 27100 Pavia
Sito web: http://www.confartigianatopavia.it/publicsite/giovanimprenditori.php
Telefono: 0382/377512
Fax: 0382/21344

Presidente: Ramponi Christian
Funzionario di riferimento: Alberto Romagnalaini
Email Funzionario: alberto.romagnalaini@artigiani.sondrio.it
Indirizzo: Largo dell’Artigianato,1 – 23100 Sondrio
Sito web: http://www.artigiani.sondrio.it/movimenti/
Telefono: 0342/514343
Fax: 0342/514316

Presidente: Stefano Comida
Funzionario di riferimento: Monica Baj
Email Funzionario: monica.baj@asarva.org
Indirizzo: Viale Milano, 5 – 21100 Varese
Sito web: http://www.asarva.org/rappresentanza/pagina.php?id=1610
Telefono: 0332/256214
Fax: 0333/2256308