Piemonte

Confartigianato Piemonte
Presidente: Simone Capra
Funzionario di riferimento: Elena Facchin
Email Funzionario:info@confartigianato.piemonte.it
Indirizzo:Via Andrea Doria, 15 – 10123 Torino
Tel:011.8127500
Fax:011.8125775
Sito Web:www.confartigianato.piemonte.it

Gruppi provinciali:

Presidente: Piras Cosimo
Funzionario di riferimento: Mario Arosio
Email Funzionario: m.arosio@confartigianatoal.it
Indirizzo: Spalto Marengo – Palazzo Pacto – 15100 Alessandria
Sito web: http://www.confartigianatoal.it/view_pagina-548608563-Gruppo%20Giovani.html
Telefono: 0131.791179
Fax: 0131.772565

Presidente: Andrea Povero
Funzionario di riferimento: Davide Marino
Email Funzionario: davide@confartigianatoasti.com
Indirizzo: Piazza Cattedrale 2 C.P. 209 – 14100 Asti
Sito web: http://www.confartigianatoasti.com/
Telefono: 0141/5962
Fax: 0141/599702

Presidente: Enrico Molineri
Funzionario di riferimento: Paolo Riba
Email Funzionario: paolo.riba@confartcn.com, gruppogiovani@confartcn.com
Indirizzo: Via Primo Maggio, 8 – 12100 Cuneo
Sito web: http://www.confartcn.it/Gruppi/Giovani.htm
Telefono: 0171/451111
Fax: 0171/697453

Presidente: Federico Bonetti
Funzionario di riferimento: Renzo Fiammetti
Email Funzionario: renzo.fiammetti@artigiani.it
Indirizzo: Via San Francesco d’Assisi 5/D – 28100 Novara
Sito web: http://www.artigiani.it/
Telefono: 0321/661111
Fax: 0321/628637

Presidente:
Funzionario di riferimento: Davide Testera
Email Funzionario: d.testera@confartigianatotorino.it
Indirizzo: Via Frejus 106 – 10139 Torino
Sito web: http://www.confartigianatotorino.it/categorie/giovani-imprenditori.php
Telefono: 011/5062111
Fax: 011/5062100

Presidente: Simone Capra
Funzionario di riferimento: Luigi Crosta
Email Funzionario: l.crosta@artigiani.vc.it
Indirizzo: Largo M. D’Azzo, 11 – 13100 Vercelli
Sito web: http://www.artigiani.vc.it/
Telefono: 0161/217655
Fax: 0161/54901