Emilia Romagna

Confartigianato Imprese Emilia-Romagna
Presidente:Pietri Damiano
Funzionario di riferimento: Barbara Maccato
Email Funzionario: barbara.maccato@confartigianato-er.it
Indirizzo:Via Ludovico Berti, 7 – 40131 Bologna
Tel:Tel. 051.522049
Sito Web:www.confartigianato-er.it/

Gruppi provinciali:

Presidente: Stefano Soldati
Funzionario di riferimento: Chiara Ricci
Email Funzionario: c.ricci@confartigianatofc.it
Indirizzo: Viale Bovio 425 – 47521 Cesena
Sito web: www.confartigianatofc.it
Telefono: 0547/642572
Fax: 0547/642525

Presidente: Alessio Brighi
Funzionario di riferimento: Mauro Collina
Email Funzionario: collina@confartigianato.fo.it
Indirizzo: Viale Oriani, 1 – 47100 Forlì
Sito web: www.confartigianato.fo.it
Telefono: 0543.452811
Fax: 0543.452852

Presidente: Claudio Armanini
Funzionario di riferimento: Manuela Pollari, Fabio Bonatti
Email Funzionario: pmanuela@aplaparma.it, fbonatti@aplaparma.it
Indirizzo: Viale Mentana, 139/A – 43100 Parma
Sito web: http://www.aplaparma.it/
Telefono: 0521/219267
Fax: 0521/236615

Presidente: Oliviero Casanova
Funzionario di riferimento: Andrea Bragonzoni
Email Funzionario: andrea.bragonzoni@confartigianato.ra.it
Indirizzo: Via Berlinguer, 8 – 48100 Ravenna
Sito web: http://www.confartigianato.ra.it/
Telefono: 0545 61454
Fax: 0545 63865

Presidente: Tommaso Morosetti
Funzionario di riferimento: Francesca Casadei
Email Funzionario: esterofiere@confartigianato.rn.it
Indirizzo: Via Marecchiese 22 – 47923 Rimini
Sito web: http://www.confartigianato.rn.it/
Telefono:
Fax:

Presidente: Claudio Panzachi
Funzionario di riferimento: Fulvia Belletti
Email Funzionario: direzione@confartigianatobologna.it
Indirizzo: Via Berlinguer, 8 – 48100 Ravenna
Sito web: http://www.confartigianatobolognaimola.it/
Telefono: 051 405812
Fax: